4-5 кусочков ржаного хлеба
200 г тёртой смородины
200 мл сливок 35%
щепотка ванили
1 ч.л. корицы

Продукты...

Хлеб желательно заранее подсушить в духовке...

И перемолоть в крошку любым способом (можно через мясорубку!),добавить корицу по вкусу...Второй вариант: готовую ржаную крошку поджарить на сухой сковороде с толстым дном.

Покажу на примере трёх фужеров и одного стакана...На дно насыпаем по чайной ложке крошки...Не забудьте крошке дать полностью остыть,иначе сливки 'поплывут'!

Пропитываем кисленьким вареньем...Варенье можно заменить толчёной замороженной или свежей ягодой,протёртой через сито!

Жирные сливки взбиваем с щепоткой ванили...Если используете ягоды,то в сливки добавить сахар!

Накрываем варенье сливками...

На сливки повторяем слой крошки...

Пропитываем вареньем крошку...

Завершаем шапочкой сливок!

Так как стакан более вместительный,то продолжаем чередовать слои...Снова слой крошек...

Варенье для пропитки...

И накрываем окончательным слоем сливок!

Обязательно охлаждаем 2-3 часа в холодильнике или оставляем на ночь!

Надеюсь,после хлебного супчика Вы примите хлебный десерт на УРА!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: