Захотелось приготовить что-нибудь из чечевицы :)

Обжариваем на оливковом масле мелко нарезанный чеснок и два вида лука.

Чечевицу моем, и отвариваем в подсоленной воде с кусочком сливочного масла.

Когда лук поджарится и станет мягким, добавляем к нему морковь натертую на крупной терке. Перемешиваем тушим.

Через некоторое время добавляем очищенный и натертый на крупной терке кабачок.

Когда чечевица готова, делаем из нее пюре и даем остыть.

В овощи влить сливки, посолить, поперчить, добавить тимьян и перемешать.

Когда сливки закипят добавить ложку муки и помешивать пока соус не загустеет. Затем выключить и остудить.

Отделяем желток от белка, сыр натираем на крупной терке, петрушку мелко рубим.

В глубокой миске соединяем все ингредиенты.

Добавляем ложку муки и тщательно перемешиваем.

Тарелки для запекания хорошенько смазываем оливковым маслом, равномерно выкладываем смесь и отправляем запекаться в духовку при температуре 200С примерно на 10-15 минут.

Подаем! Вкуснее есть ложкой :) Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: