черствый белый хлеб - 300 г
яйцо - 2 шт.
яблоко - 1 шт.
молоко - 50 мл
корица, сахар - по вкусу( у меня ушло-по 1 десертной ложке)
апельсиновый джем

Хлеб порезать на кусочки, я люблю с корочкой. Хлеб у меня домашний, в этот раз был с курагой и клюквой.

Яйца разболтать с молоком. Хлеб обмакните в эту смесь и уложите в форму, смазанную маслом.

На слой хлеба положить слой яблок, нарезанных кружками. Сверху посыпать их корицей и сахаром.

Сверху еще слой хлеба, также смоченного в яично-молочной смеси. Сверху посыпать сахаром. Выпекать в духовку при температуре 200 градусов, в течении 10-15 минут.

Дайте немного остыть и можно есть. Мы любим с апельсиновым джемом.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: