Уже три месяца привожу себя в форму, поэтому мою калорийную выпечку, в основном, едят родные и друзья) но самой-то тоже хочется вкусненького, кроме овсяных оладий и тп) вот и изобретаем)

В творог добавить сахар, ванилин, яйца, белки и молоко.

Манку смешать со сметаной и дать набухнуть минут 10-15.

На дно формы уложить промытый изюм и порезанный на кусочки чернослив. Затем половину одного яблока.

Смешать манку с творожным тестом и выложить половину аккуратно в форму.

Сверху выложить оставшиеся яблоки. Их порезать тонкими дольками.

Выложить оставшееся тесто и выпекать около 1 часа при 180°C. Перевернуть на блюдо. Запеканка не очень сладкая, можно подавать, полив медом.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: