1 слой:
200 г творога (у меня обезжиренный)
200 г тыквы
1 желток
1 ст.л. муки
2 слой:
200 г творога (у меня обезжиренный)
100 г чернослива
1 желток
3 слой:
2 белка
50 г сахара

Тыкву очистить, завернуть в фольгу и запечь до мягкости в духовке.

Чернослив залить горячей водой на 5 минут. Затем промыть и дать стечь воде.

Готовую тыкву избавляем от лишней влаги, которая образовалась. В блендере взбиваем до однородности творог, тыкву и желток. Если тыква не очень сладкая может по вкусу добавить при взбивании сахар. Затем добавляем в массу муку, перемешиваем и выкладываем в форму для запекания, разравниваем.

Затем для второго слоя взбиваем в блендере творог с черносливом и желтком. Равномерно распределяем поверх творожно-тыквенного слоя.

Белки взбиваем до устойчивых пик, затем не переставая взбивать вводим сахар и взбиваем до стойких пик.

Верхним слоем распределяем белковую массу. Я вначале тонким слоем разложила белки в форме, затем с помощью кондитерского мешка сверху отсадила красивые узоры.

Выпекаем в разогретой до 190С духовке около 30 минут, до зарумянивания белков.

Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: