Кол-вом на 10 шт.
Для теста:
8 шт. картофеля (не слишком крупного)
Соль по вкусу
Щепотка мускатного ореха
2 яйца в тесто
1яйцо для смазывания
Сушеный базилик (можно и другие травки)
Свежий укроп
Пару ст.л. молока или кусочек сливочного масла(если картофельное тесто слишком тугое)
Панировочные сухари
Для начинки:
Маленький качанчик капусты
Средняя морковь
Специи
Оливковое масло
Пару ст.л. томатного соуса
Можно сделать любую начинку:и грибы,и сыр, и яйца, и мясо......
Капусту нашинковать, морковь натереть на средней терке. Стушить на оливковом масле. Посолить, добавить специи по вкусу, пару ложек томат. соуса.
Картофель отварить (я варила в микроволновке, в мундире) Дать немного остыть. Очистить от кожуры.
Порезать картофель кусочками, добавить яйца, растолоч (можно на мясорубке перекрутить). Подсолить, добавить специи,мускатный орех молотый, сушеный базилик, свежий укропчик. Если получилось густое тесто, добавить чуть молока или масла. Хорошенько растолоч.
В мисочке взбить яйцо. В другую насыпать панировочные сухари.
Из картофельного теста скатать шарик мокрыми руками (что б не липло), приплюснуть в лепешку. На срединку выложить начинку из капусты (ложите побольше, так вкуснее). Защипнуть края, сформировать такой себе пирожок)))
Обмакнуть в яйцо,обвалять в сухарях. Выложить на противнень, смазанный оливковым маслом.
Выпекать в предварительно разогретой духовке на 180-200 градусах, с обеих сторон, до зарумянивания. У меня ушло минут по 10 на сторону, на гриле.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: