Кабачки - 2 средних
Картофель очищенный - 5 небольших
Фарш куриный - 500 г
Яйцо - 1 крупное
Чеснок молодой - 2 головки
Соевый соус - 2 столовые ложки
Специи: майоран, соль, молотый перец, перец чили - все опционально
Дополнительно:
сметана любимой жирности - 150 г,
томатный сок - 150 г

Натираем на крупной терке очищенный картофель и кабачки

Перемешиваем, добавляем перец чили, молотый перец, чеснок, майоран, соль и яйцо (у меня крупное двухжелтковое)

Все хорошенько вымешиваем и выпекаем оладьи. Я выпекала на сковороде с керамическим покрытием, без масла

К куриному фаршу добавляем соевый соус и вымешиваем

В форму для запекания выкладываем слой картофельно-кабачковых оладий

Смешиваем сметану с томатным соком и поливаем соусом оладьи

Далее выкладываем куриный фарш

Затем смазываем сметанно-томатным соусом

Сверху выкладываем еще слой оладий

Затем размороженные томаты и снова сметанно-томатный соус

И ставим в разогретую до 200 градусов духовку. У меня запекалось ровно 1 час.

Затем режем на порции и - наслаждаемся! Ну очень вкусно получилось! Всем приятного аппетита! С уважением, Елена.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: