Рыбу ловим и едим, икры всегда много. Простые блюда из икры уже приелись, вот и приходится выдумывать...
Ничего так, вкусненько получилось...
Предлагаю и Вам!
Предполагала подать со сметаной, но забыла, съели и так!
Угощайтесь!

Рис отварить заранее, остудить. Разделить на 2 части. В одну часть добавляем измельченный укроп и вяленые томаты, порезанные на полоски. Солим по вкусу.

Икру промыть, разобрать, посолить и добавить молотый кориандр.

Соединить вторую половину риса с икрой.

Взбить яйца с майонезом.

Разделить на две части. Влить одну в рисовую с зеленью смесь. Перемешать. Вторую часть влить в икорную смесь, перемешать.

Форму смазать холодным маслом, оставляя кусочки масла на стенках и на дне. Нужно учесть, что пирог немного поднимется, у меня форма глубокая.

Влить в форму икорную смесь.

Аккуратно сверху влить вторую смесь.

Натереть сыр на терке и посыпать сверху.

Запекать в заранее разогретой духовке до 180°С 30 минут, затем уменьшить температуру до 160°С и запекать еще 15 минут. Готовность проверила деревянной шпажкой. Дать остыть немного в духовке. Подавать теплым, но и в холодном виде тоже вкусно.

Вот такой в разрезе.

Подавать со сметаной или просто так с овощным салатом. Приятного аппетита!!!

А из остатков икры сделала Икряницу по рецепту Ярославы. Сразу детство вспомнила — бабушка так делала, называла «Икорный омлет». Рекомендую, вкусно!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: