Для теста
яйца 3 шт.
сахар песок 1,5 ст.
масло сливочное 150 г
сметана 1 ст.
сода 0,5 ч.л. (с небольшой горкой)
какао 2 ст.л.
мука 2 ст.
Для крема:
слив масло 250 г
сгущеное молоко 1 банка
ванилин
я делала двойную норму

разогреть духовку до 180 градусов. растопить масло.

смешать яйца с сахаром. тонкой струйкой добавлять масло.. я перемешивала миксером, но это совсем не обязательно..можно венчиком..

Погасить соду в стакане со сметаной..хорошо перемешать и добавить к тесту..

добавить просеянную муку..перемешать..

добавить какао..через сито..

вот полученная масса.. несмотря на то, что мы просеяли муку и какао..остаются комочки..

на застеленную бумагой противень пропустить через сито тесто..

выпекать 25 минут..

остудить и снять бумагу..

вырезаем с помощью стакана круги и собираем их по 3 штуки.. из остатков сделать крошки..

для крема взбить размягченное масло и тонкой стройкой добавлять сгущеное молоко не переставая взбивать..добавить ванилин ..

обмазать каждые кружочки сверху кремом..положить друг на друга и обмазать по краям..обвалять их в крошке.. Ежики готовы..

для Хеллоуина я делала фигурки из мастики и шоколада..

украшаем по желанию.. это червяки выходящие из земли..

тыква из мастики..

привидения..

ведьмины колпаки с метлой из шоколада..

стекла испачканные кровью..

паук..

а это тыква которую, решила вырезать..страшно получилось..

Happy Halloween !!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: