Любителям яблочной выпечки посвящается!!! Вкусный с нежной начинкой пирог понравится и взрослым, и детям. Попробуйте испечь этот пирог, уверена, что он он станет вашим любимым!

Муку и разрыхлитель просеять через сито.

Маргарин и 200 г сахара взбить миксером до состояния белой массы.

Добавить желток, яйцо и сметану, взбить до однородности.

Затем всыпать муку.

Замесить мягкое тесто. Тесто завернуть в пищевую пленку и отправить в холодильник на 1 час.

Яблоки помыть, очистить от шкурки и семян. Нарезать тонкими пластинками.

Тесто разделить на 2 неравные части. Выложить большую часть теста в прямоугольную форму, оформляя небольшие бортики. Тесто присыпать крахмалом и разложить яблоки.

Сварить пудинг согласно инструкции на пачке. Вот такой густой должен получиться (только не кипятить!).

Горячий пудинг выложить на яблоки и разровнять.

Сверху выложить вторую часть теста, я попыталась нарезать полоски и выложить на крем в виде решетки (кривенько, но я старалась))) ). Отправить в разогретую духовку и выпекать при 180 градусах, 30-40 минут.

Пирог охладить, присыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: