То что эта галета вкусная - этоnbsp;ничего не сказать! Она безумно вкусная! Вкуснейшееnbsp;рассыпчатое тесто, приятнаяnbsp;кисло-сладкаяnbsp;начинка и готовитьсяnbsp;на раз-два-три!...
Угощайтесь!)

Охлажденное масло растереть с просеянной мукой в крошку.

К муке и маслу добавить соль, сыр (у меня чедер, Вы можете брать на свой вкус!) натертый на мелкую терку, нарезанный розмарин (у меня 0.5 ч.л. сухого). Перемешать.

Добавить яйцо и замесить тесто. По надобности, можно еще добавить 50 г муки!

Поставить в холодильник минут на 20-30.

Для начинки: лук нарезать полукольцами, яблоки небольшими ломтиками. Добавить щепотку сахара и обжарить на сливочном масле. Минут 5-7.

Тесто раскатать, выложить на него начинку.

Посыпать сыром. Сложить края теста к центру. И смазать галету яйцом. Можно еще присыпать чуть сыром.

Выпекать галету при 180 градусах 20-25 минут.

Дать немного остыть и подавать к столу!.. Приятного аппетита!:)

И кусочек....Угощайтесь!.)))

А это - для поднятия весеннего настроения!... Весны в душе безоблачной, воздушной!..)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: