Тесто:
150 г сливочного масла
150 г муки
150 г творога
50 г сахара
щепотка соли
ваниль или ванильный сахар
Начинка:
500 г вишни
2-3 ст. ложки сахара
10 г желатина.

Холодное сливочное масло и муку растереть в крошку.

Добавить сахар, соль, ваниль, творог и замесить тесто. Если тесто будит липнуть к рукам, можно добавить еще муки.

Завернуть тесто в пленку и убрать в холодильник на час.

Приготовить начинку.. вишню вымыть и очистить от косточек. Положить вишни в кастрюлю, добавить сахар и поставить на небольшой огонь. Количество сахара зависит от кислоты вишни.

Замочить желатин на 10 минут.

Когда вишни закипят, выключить огонь и влить желатин. Тщательно все перемешать, чтоб желатин полностью растворился и дать остыть начинке. Если начинка все же получилась сладкой, можно добавить 2-3 ст.ложки лимонного сока.)

Тесто раскатать в пласт 1 см. и равномерно распределить по форме (24-26 см.) для выпечки. Наколоть вилкой. Выпекать основу в разогретой духовке до 180 градусов,15-20 минут.

Готовой основе дать остыть.

На основу пирога выложит сначала вишни, поставить минут на 5-10 в холодильник, а потом залить соком. Сок должен хорошо остыть,и начать немного застывать.Убрать на 2 часа в холодильник до полного застывания! Важно:... не выливать на пирог теплый сок вишен, основа может размякнуть!!!

Когда желе застынет, пирог будит готов к употреблению! Делаете чай или кофе, отрезаете кусочек пирога, и...... поднимаете летнее настроение до максимума!..:)

Так же рекомендую для всех сыроманов и не только,замечательное печенье с сыром от Лизы Пироговой http://www.edimdoma.ru/retsepty/55966-pechenie-s-syrom Лиза,большое спасибо за рецепт!:)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: