Этот замечательный бисквитик можно печь с любыми рисунками, можно печь коржом или рулетом.nbsp;Сегодня же у меня паутинка с паучком.nbsp;Да еще и облепиховой пропиткой.

Для начала взбиваем белки в крепкую пену. Затем понемногу добавляем сахар продолжая взбивать до крепкого безе.

По одному добавляем желтки.

И взбиваем до пены с пузырьками.

Понемногу вводим просеянную муку аккуратно перемешивая.

От теста взять 1/4 часть теста и добавить в нее просеянное какао, тщательно перемешать.

Берем пергамент, с одной стороны рисуем нужный рисунок. Переворачиваем его рисунком вниз. Пергамент смазываем растительным маслом.

Конверта у меня нет. Поэтому я нашла другой выход. Я отрезала кусок рукава для запекания по размеру листа бумаги А4, внутрь вставила лист бумаги А4, свернула в кулечек и зафиксировала скотчем. Уголок нужного мне размера обрезала и во внутрь выложила темное тесто.

Теперь рисуем тестом по рисунку.

Печь в разогретой духовке при 180 градусах 5 минут.

Тем временем в белое тесто добавляем тыквенное пюре из варенной тыквы.

Тщательно перемешиваем.

И выкладываем сверху на запеченный темный рисунок и разравниваем.

Выпекать в разогретой духовке при 180 градусах 20-25 минут. Перевернуть на блюдо и аккуратно снять бумагу, стараясь не повредить рисунок.

Бисквит сам по себе нежный, но я все же пропитала его облепиховым сиропом (взяла облепиховое варенье и немного воды).

Очень нежно, очень вкусно и очень красиво.

А из остатков теста я нарисовала разные фигурки на смазанном растительным маслом пергаменте.

И испекла при 180 градусах в разогретой духовке в течении 12 минут красивое и очень вкусное шоколадное печенье. Здесь и тыковка, и паучок, и бабочка, и просто разные фигурки. Приятного чаепития!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: