Хочу поделиться рецептомnbsp;ОЧЕНЬ ВКУСНОГО пирога!nbsp;
nbsp;Готовится достаточно просто, но,nbsp;результат ОЧЕНЬ меня порадовал,nbsp;и не меня одну,
nbsp;так как пирог пекла в связи с приглашением в гости!...nbsp;Мне кажется, что его еще очень удобно приготовить в виде монопорционныхnbsp;тарталеток... ))) Такому тартуnbsp;будет к лицу 'мини-вариант'!nbsp;
nbsp;Да, и зеленые фисташки на желтом креме очень симпатично смотрятся!nbsp;
nbsp;

Духовку разогреть до 200 С. Форму использовала 27 см. Начнем с приготовления теста. Для этого варианта песочного теста (Pasta Frolla) сливочное масло берем комнатной температуры! Итак, в чаше блендера измельчить сахар с цедрой одного лимона.

Добавить в чашу блендера просеянную муку, 1 яйцо, 1 желток и размягченное масло...

Включить блендер на несколько секунд и замесить тесто!

Тесто получается очень податливое в работе. В холодильник его убирать не надо! На рабочей поверхности (при необходимости припылить слегка мукой) раскатать тесто в пласт...

С помощью скалки перенести тесто в смазанную маслом форму. Я на этот раз раскатала тесто для удобства на листе пекарской бумаги и перенесла корж в форму вместе с бумагой. Подровнять края. Из остатков теста можно сделать обычное песочное печенье к чаю! У нас такие 'остатки' никогда не пропадают! ))

Накрыть тесто листом фольги или пекарской бумаги, сверху насыпать фасоль (или другой 'утяжелитель') и поставить форму в разогретую духовку на 20 минут.

Тем временем приготовим крем... Выдавить сок одного лимона. Можно взять и два лимона, по вкусу... Просто у меня был один очень крупный лимон. И лимонный вкус в креме был очень гармоничным... В кастрюльке с тяжелым дном размешать яйца с сахаром.

Добавить сливки и лимонный сок. В какой-то момент может показаться, что масса свернулась, от реакции сливок на сок лимона... Просто как следует размешайте до гладкого состояния. В конце добавить крахмал и снова размешать, чтобы не было комочков.

Поставить кастрюльку на умеренный огонь. Варить крем, постоянно помешивая, до загустения! Снять крем с огня.

К тому времени основание тарта испеклось... Достать форму из духовки, понизить температуру до 180 С. Удалить бумагу с фасолью и выложить полученный крем. Разровнять...

Несоленые фисташки слегка подробить в блендере или помять скалкой. Кусочки должны быть достаточно крупными. Выложить сверху на тарт. Поставить в духовку еще на 10 минут.

Тарт готов! ))) Очень вкусно! Особенно понравится любителям всевозможной лимонной выпечки!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: