Вам встречаются такие рецепты-'откровения'?......nbsp;
nbsp;Это в том смысле, когда при минимуме ингредиентов и затрат на выходе у Вас получается что-то необычное и вкусное! ))) Для меня таким 'откровением' однажды стали 'сконы или сырные лепешки' от Елены...nbsp;http://www.edimdoma.ru/retsepty/50485-skony-ili-syrnye-lepeshki
Данный рецепт тоже приятно удивил... Нашла его на одном американском блоге, как вариант домашних слоистых булочек ('бискитс'), которые в США можно купитьnbsp;уже в виде полуфабриката от известной марки-производителя... ))))
Итак, представляю Вашему вниманиюnbsp;один из вариантовnbsp; американской выпечки, илиnbsp;бискитс (biscuits). Как утверждает Оксфордкий энциклопедический словать о еде и кулинарии,nbsp; мир знает два варианта этих самых 'бискитсов'
: в Англии так называетсяnbsp; маленькое по размеру, достаточно сладкое и слегка твердоватое печенье.nbsp; В США же это один из вариантов бездрожжевого 'быстрого' хлеба из воды, молока (или кефира) с добавлением сливочного масла.nbsp; Наиболее близкий аналог для остального мира - сконы - эдакая булочка, чаще всего подаваемая к завтраку.nbsp;
В США основное территориальное разделение рецептуры бискитсов проходит вдольnbsp; границы север - юг. На севере страны более распространена высокая, нежная сладковатая выпечка , которая получается благодаря постепенному добавлению сливочного масла и раскатыванию теста в несколько приемов. Чаще всего этот тип выпечки подается к напиткам в качестве десерта. А на юге страны laquo;бискитсraquo; - это крепкие приземистыеnbsp; булочки, обладающие слегка солоноватым вкусом, очень легко крошащиеся. В основе этой 'крошкости' лежит тщательной перемешивание и 'избиение' теста. (из Интернета)nbsp;
nbsp;
В общем, у нас эти булочки были оценены... Особенно детворой!nbsp;
nbsp;Вкусно.......со всем!!!!!nbsp;
nbsp;Угощайтесь!nbsp;![]()

Духовку разогреть до 200 С. В чашу блендера положить все сухие ингредиенты - муку, сахар, разрыхлитель (пекарский порошок), пищевую соду и соль. Включить на несколько секунд блендер, чтобы перемешать все ингредиенты (БЕЗУСЛОВНО, все это можно проделать и вручную!) Добавить охлажденное (!!!) масло кусочками и снова включить блендер - у нас должна получиться крошка. Пересыпать ее в миску.

Добавить кефир, влить кефир (стакан - 240 мл) и все перемешать.

Получается немного липкая масса. Не страшно! Выложить на припыленную мукой поверхность и сформировать из теста шар.

Раскатать тесто в прямоугольник. Припылить немного поверхность мукой.

И сложить, крест-накрест... Сначала на 1/3 завернуть верхнюю часть теста к себе, а потом накрыть 1/3 теста от себя...

И сложить пополам. Повторить то же самое еще один раз и снова раскатать тесто в прямоугольник.

Вырезать кружочки... (остатки теста я снова раскатала, и просто снова вырезала кружочки - безотходное производство!)))))

Положить на противень с пекарской бумагой и выпекать 12 минут до золотистого цвета!

Готовые бискитс остудить и подавать!

И вкусно, и быстро...., и просто замечательно!!! ))))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: