30 г мягкого масла
7 г свежих дрожжей
2 ст. ложки тёплой воды
300 г муки
1/2 ч.л. соли
200 мл молока
1 желток
1 ст.ложка раст.масла (без запаха)
Заливка:
50 мл жирных сливок (я добавила в сливки клубничный джем)
35 г сливочного масла
100 г сахара

Дрожжи развести в воде

соединяем теплое молоко и дрожжи

Затем добавляем растопленое масло

добавляем муку

все хорошо перемешиваем.тесто месить лучше в кух.комбайне или ложкой большой.

вводим желток и вымешиваем минут 15.

тесто получается липучее,в конце добавляем раст.масло и тесто наше легко отделится и скатается

Круглую форму с бортиками смазать маслом, тесто выложить и распределить- размять равномерно по форме, накрыть и дать подойти 1 час (сейчас тепло можно 30 минут)

У подошедшего теста сделать пальцами бортики, смочив руки в воде или масле.

потом по всей поверхности пальцами делаем глубокие дырки,смело побольше дырок (смочив руки в воде или масле)

Вылить на тесто равномерно сливки комнатной температуры, разложить сверху мелкие кусочки масла (я не добавляла)

и посыпать всё равномерно сахаром. Поставить в духовку разогретую до 220 гр. Печь 10 минут.

Дать пирогу остыть,затем нарезать и наслаждаться
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: