Шоколада много не бывает! Нежность в каждом кусочке, с приятным оттенком пикантности.
(имбирь, гвоздика, корица, анис и семена кориандра). Великолепное сочетание.

Шоколад натереть на мелкой терке. Смолоть орехами и пряности. (1 ст. л. молотых специй, какую больше, какую меньше на ваше усмотрение, я делала одинаковое количество) Просеять муку, добавить разрыхлитель.

В другой посуде смешать сливочное масло с сахаром до бела, по одному добавить яйца и взбивать миксером.

Постепенно добавить сухие ингредиенты в яично масляную массу, чередуя с молоком. Все хорошо взбить. Выложить в форму, (у меня силиконовая, если у вас нету, смажьте любую другую растительным маслом), выпекать в заранее разогретой духовке 180* 1час.

Вынуть из духовки, дать постоять 15 минут, вынуть из формы и поставить на решетку, дать немного остыть. Делаем глазурь.

В ёмкость кладем поломанный шоколад и масло, ставим на паровую баню, пока не растворится, перемешать. Покрыть кекс, украсить по желанию, я украсила грецкими орехами.

Приятной дегустации.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: