ТЕСТО:
*200г сливочного масла
*200г сахара
*3 яйца
*300г муки
*2пак. ванилина
*1,5ст.л. какао
*1д.л. кофе растворимого
*1ч.л. корицы
НАЧИНКА-СЮРПРИЗ:
*камешки морские с изюмом
КРЕМ:
*1 белок
*100г сахара
*6ст.л. воды
*пищевой краситель "Красный"
и вдохновение!
Сразу включите греться духовку. Нагрейте до 200градусов.
Мягкое сливочное масло взбейте с сахаром (можете заменить сахарной пудрой, но мне нравится, когда в печенье проглядываются сахаринки). Добавить ванилин.
Яйца взбить в отдельной миске. Затем влить яйца в масляную смесь и хорошо взбить. Добавить какао, кофе, корицу. Размешать.
Следующий шаг - добавляем муку и тщательно перемешиваем.

Противень застилаем пергаментом. Смазывать его не надо, так как в тесто достаточно масла.

Конвертом выдавливаем печенье и в центр вдавливаем слегка морской камешек.

Печём в течение 10-12 минут.

Когда всё печенье испечётся, его нужно остудить на блюде, застеленном пергаментом.

Готовим крем! Варим сахарный сироп. На медленном огне увариваем сахар с водой и красителем в течение 5 минут.

Белок хорошо взбиваем в пену и тонкой струйкой вливаем горячий сахарный сироп, всё время взбивая миксером. По надобности можно добавить немного сахарной пудры (крем не должен растекаться).

И, наконец, остывшее печенье украшаем по желанию кремом))

Ставим в холодильник, чтобы крем схватился. Немного подождав, завариваем вкусный чай/кофе/какао и за милую душу уплетаем печенюшки)))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: