100 г сливочного масла
150 г творога
1 яйцо
2 ст.л. сахара
1 пакетик ванилина (1 г)
1/4 ч.л. соли
200-250 г муки
сахарная пудра для посыпки

Творог растереть с размягченным маслом и сахаром.

Добавить ванилин, соль и яйцо, хорошо перемешать.

Всыпать постепенно всю муку, ее количество будет зависеть от влажности творога

и замесить эластичное тесто не липнущее к рукам

Тесто раскатать в тонкий пласт, вырезать из него круги

Каждый круг разрезать пополам

и скрутить каждую часть в рожок

На одну розу мне понадобилось 14 таких рожков. Собираем из рожков розу, соединяя между собой, чуть прижимая друг к другу

В итоге должна получится вот такая роза.

Доделываем из всего теста розы. И выкладываем их на противень застеленный бумагой для выпечки и смазанный немного маслом.

Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 30-35 минут. После выпекания дать остыть и обильно посыпать сахарной пудрой. Приятного чаепития!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: