Идея принадлежит Светлане Баста. У нее этот пирог называется 'Панно' ( женский образ) nbsp;Я назвала свой пирог 'Сладкая женщина'.
Кому-то может показаться странным название иnbsp;форма пирога, но мне эта идея понравилась.
Послеnbsp;долгих раздумий яnbsp;nbsp;решила показать его Вамnbsp;иnbsp;одновременно доказать,nbsp;что с тестом можно творитьnbsp;что угодно, но при этом относиться к нему бережно и с любовью.
Да простят меня натуры впечатлительные))
Для пирога использовалось хрущевское тесто.
Дрожжи смешать с сахаром, молоком, размягченным сливочным маслом и мукой. Замесить тесто. Накрыть пленкой и поставить в холодильник на 4 часа. Изюм помыть, выложить на салфетку. Орехи измельчить. Яблоко очистить от кожуры, переложить в кастрюлю с сахаром, добавить лимонный сок, 2 ст.л. воды и варить в течении 10-15 минут, остудить. Все составляющие начинки перемешать.

Тесто разделить на 3 части. Из двух частей раскатать пласты. Я не использовала трафарет, так как когда -то рисовала неплохо, мне не доставило труда ножом для пиццы вырезать овал лица и прическу в двойном экземпляре ( нижнюю и верхнюю часть пирога) На нижнюю часть пирога выкладываем равномерным слоем начинку и закрываем верхней частью. Слегка прижимаем края

Из оставшегося теста вырезаем черты лица и детали для оформления. Наряжаем нашу даму. После чего взбитым яйцом смазываем пирог и выпекаем при температуре 200 градусов до готовности. Оставляем пирог остыть. Улыбнитесь и насладитесь прекрасным вкусом пирога. Будьте здоровы!!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: