Пасхальная тема на носу и многим понравится это несложное и очень вкусное печенье. Мне оно особенно nbsp; понравилось на следующий день - нежный вкус и приятный вид. Если у вас есть специальные формочки с волнистыми краями или делаем обычным методом, как я) Украсить можно не только готовыми nbsp;украшениями, но и обычными шоколадными каплями или цветным драже.
Сливочное масло в граммах.

Смешать сливочное масло комнатной температуры и сахар. Добавить яйца и апельсиновый экстракт.

Затем добавить муку, разрыхлитель и соль. Перемешать.

Разделить тесто на 2 части равные и положить в холодильник на 90 мин.

Раскатать тесто не тонко на куске бумаге для выпечке, сверху с пленкой, так тесто не будет прилипать к скалке.

Вырезать формой для печенья или рюмкой небольшого диаметра, выложить на противень на расстоянии друг от друга, при выпечке тесто немного вырастит. Поставить в духовку разогретую на 180 гр.на 7-10 мин. Повторить также со вторым куском теста.

Приготовим глазурь (заранее не делать) смешав сахарную пудру с молоком, если у вас глазурь слишком густая, можно добавить еще 1 ст.л молока. Капнем 1-2 капли желтого цвета пищевой краски. Размешать.

Готовые печенье достать из духовки, дать остыть.

Покрыть сверху глазурью, я поливала из ложки.

Украсить печенье украшениями для выпечки или шоколадной каплей в центре или драже. Дать застыть.

Подаем к столу или отнести угощать родных и близких, друзей и коллег. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: