Этому рецепту научила меня свекровь. В нашей семье очень любят выпечку, а это печенье одно из наших любимых. Оно очень мягкое и рассыпчатое. К чаю просто сказка, да и без чая идет на 'ура'.
Дрожжи разводим в теплом молоке.
Просеиваем муку и добавляем соль.
Размягченное сливочное масло смешиваю с 2 столовыми ложками сахара. Добавляю 4 желтка, перемешиваю. Добавляю молоко с дрожжами и тщательно перемешиваю.
Муку постепенно смешиваю с полученной смесью. Замешиваю тесто. Тесто получилось красивого желтого цвета, потому что я использовала домашние яйца.
Теперь готовлю начинку. Белки взбиваю с сахаром (200 г) до крепких пиков. Когда белки хорошо взбиты, добавляю в них молотые на блендере грецкие орехи (можно мак) , это по вкусу. Так как у меня сын любит с маком, а дочка с грецкими орехами, то я делю белки пополам. И одну половину смешиваю с маком, а другую с орехами.

Тесто делю на 3 части.

Беру одну часть и формирую колбаску. Раскатываю ее вдоль, как на фото.

На раскатанное тесто наношу смесь с белками.

Скручиваю тесто в рулетик.

Начинаю нарезать рулетик порциями.

Выкладываю нарезанные порции на противень и ставлю выпекать на 20-30 минут, чтобы подрумянились.

Когда печенье испеклось, присыпаю его сахарной пудрой.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: