Незатейливое и при этом вкусное оригинальное печенье может стать приятныим дополнением к праздничному чаепитию!nbsp;![]()

Просеять муку, разрыхлитель и 30 грамм готовой сухой смеси для приготовления ванильного пудинга!

Размягченное сливочное масло взбить вместе с кондитерским сахаром при помощи миксера до получения пышной посветлевшей массы.

Добавить смесь сухих ингредиентов и молоко и замесить тесто (сменив насадки на электромиксере или тщательно размешав ложкой).

Готовое тесто получается достаточно мягким, но не липнет к рукам и с ним просто работать.

Духовку разогреть до 180°C. Противень застелить пекарской бумагой. Сформировать из теста 40 шариков и выложить их на противень на расстоянии 2-2,5 см друг от друга.

Слегка придавить шарики зубчиками вилки.

Выпекать в разогретой духовке 15-20 минут до легкого золотистого цвета. Готовое печенье переложить на решетку и остудить.

Приготовить крем. Размягченное сливочное масло взбить с сахарной пудрой. Добавить молоко и кокосовую стружку. Перемешать до однородности. Из данного количества ингредиентов для крема его получается чуть больше, чем требуется печенья по рецепту. Но, могу вам предложить смело увеличивать количество теста для печенья. Иначе, могут остаться недовольные тем, что ему/ей не хватило печенья! ;)

Теперь берем поочередно половинки печенья. Одну половинку смазываем слоем варенья (у меня вместо малинового перетертая с сахаром черная смородина - получилось просто замечательно с точки зрения сочетания вкусов!). Вторую половинку смазать слоем крема. Соединить половинки между собой.

Поступить точно также со всеми остальными половинками.

Получаются даже не просто печенье, а мини-пирожные... Приятного чаепития! :)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: