Вот такое чудесное печенье предлагаю испечь к Великой Пасхе. Дети такому угощению будут рады. Если идете в гости, сложите в корзинку это печенье и, поверьте, дети такое угощение оценят!
За основу этого печеня я взяла рецепт Луки Монтерсино под названием 'Biscolatte' сахарное печенье. Первая часть названия переводится -печенье, вторая - молоко.
nbsp;
Украшать или нет - решайте сами. Несколько печений я украсила цветным сахаром, но мне показалось, что так кролики стали похожи на оленей
, потом решила украсить сахарной готовой глазурью, а когда достала из духовки последнюю партию кроликов, решила оставить их так как есть- без украшений.
Размягченное масло взбить с сахаром до кремообразного состояния.
Продолжая взбивать, добавить в начале одно яйцо. Взбить. Затем добавить желток. Взбить.

Тонкой струйкой влить сливки, продолжая взбивать. Добавить соль и ванильный экстракт.

В отдельную миску просеять муку с крахмалом, разрыхлителем. Соединить с масляным кремом.

Тесто завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30 минут.

Духовку разогреть до 180 градусов. Тесто достать из холодильника. Одну часть теста убираем в холодильник, а другую раскатываем толщиной 7 мм и вырезаем печенье. Если хотите , присыпьте цветным сахаром. Со второй частью теста поступаем аналогично.

Выпекать 9-10 минут. Печенье должно чуть-чуть позолотится.

Остудить на противне и украсить цветной глазурью.

И угощайтесь сами, и угощайте других! СВЕТЛОЙ ПАСХИ !

А еще из этого теста я пеку вот такое простое печенье. С молоком оно, и вправду, очень вкусное.

И то, как это печенье выглядит в разломе
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: