Рецепт с советских времён,когда народ
nbsp;придумывал и творил из того, что было...Не до изысков было)))
nbsp;Но вот баночку майонеза у каждой хозяйки можно было найти всегда, поэтому к чаю и выдумали такое ароматное
nbsp;быстрое печеньице! Его получается
nbsp;целый противень, поэтому я испекла в форме ровно половину, но рецепт привожу ниже весь...Правда изюма всегда
nbsp;добавляю побольше)))nbsp;
nbsp;
Масло или маргарин - 250 г
сахар - 220 г
майонез - 250 мл
мука - 600 г
изюм - 100-150 г
сода - 0,5 ч.л.

Продукты...

Я брала сливочное масло мягкое... Смешаем его с майонезом без добавок.

Добавляем сахар... Можно с щепоткой ванили.

Муку с содой (на полпорции я брала треть ч.л. соды).

Изюм промыть, отжать и добавить к тесту...Опять же дело вкуса, но на половину теста бросила 100 г изюма)))

Разминаем тесто по форме диаметром 26 см...Но если раскатывать печенье, то муки уйдёт больше на доску.

Накалываем вилкой, чтобы тесто дышало и не поднималось при выпекании.

Выпекается быстро, за 20 минут в разогретой духовке до 180*.

Буквально сразу пласт нужно разрезать на ромбики или квадратики, иначе при остывании оно будет крошиться.

Печенье напоминает песочное, не приторное и с приятным ароматом)))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: