laquo;Бильбо, притащив к столу еще одну тарелку обычного круглого печенья, увидел весело играющихся печеньемnbsp;Фили и Кили. laquo;Едой нельзя игратьraquo;, mdash; обиделся Бильбо. Минут через пять к нему подошел Балин: laquo;Очень вкусно получилось, спасибоraquo;.
mdash; Ты съел?
mdash; Ну, да. Аnbsp;что с ними, играть, что ли? mdash; Балин хитро ему подмигнул, mdash; Мы так редко едим мучное....raquo;
Вот это самое обычное, жесткое круглое печенье мы сегодня и будем печь.
Из-за совсем малого количества жира, отсутствия яицnbsp;и сахара его смело могут кушать те, кто следит за своей фигурой. А как оно отлично подходит к кусочку сыра.
nbsp;Я во вторую порцию добавила все же сахара, и дети, несмотря на всю его обычность и жесткость, со стола смели его в два счета.
nbsp;

Нагрейте сливочное масло с молоком до растворения масла. Если вы будете добавлять сахар, то добавляйте его на этом этапе (1 — 1,5 ст. л.) и грейте до растворения сахара.

Всыпьте всю муку и замесите тесто. Если оно будет сильно крутое, выбейте качалкой его до мягкости и эластичности.

Раскатайте тесто тонко-тонко, у меня на фото видно, что просвещается рисунок на клеенке

Вырежьте круги.

Переложите печенье на противень, застеленный пергаментом.

Отправьте выпекаться в разогретую до 160°С духовку до золотистости, это примерно 10 минут.

Приятного чаепития! А Бильбо ел это печенье и запивал какао)))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: