100 гр. сливочного масла,
1 ст.л. сгущенного молока,
1 ст.л. сметаны,
2 ст.л. сахарной пудры,
2 ст.л. какао,
щепотка соли,
1 яйцо,
100 гр. кокоса,
2/3 ст. овсяных хлопьев,
ванилин,
1/3 ч.л. соды,
уксус или лимонный сок

Растереть яйцо с сахарной пудрой, сливочным маслом комнатной температуры, солью, какао, сгущенным молоком, сметаной.

Можно взять кокосовую стружку, но у меня был кокосовый орех и мне надо было его утилизировать. Кокос натереть на терке или измельчить в мелкую крошку в блендере и добавить в яично-масляную смесь. Добавить туда же овсяные хлопья, ванилин и гашеную соду. Хорошо вымешать. Получится густое и липкое тесто.

Формируем небольшие шарики мокрыми руками и выкладываем их на пергамент. Выпекаем при 180С около 25 минут. Печенье получается очень хрупким, его надо осторожно снять лопаткой и остудить на решетке. Готовое печенье можно присыпать сахарной пудрой. Мой муж, который не особо любит печенье и вообще сладкое, съел сразу штучки 4, для меня это показатель :)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: