мука -1+1/2 ст.
сода - 1/2 ч.л. (не гасить)
соль- 1 ч.л.
молотая корица - 1/4 ч.л.
овсяные хлопья- 1+1/2 ст.
************************************
яйцо -1
коричневый сахар - 1 ст.
раст. масло - 1/2 ст.
молоко - 1/2 ст.
ванильный экстракт - 1 ч.л.
изюм - 3/4 ст.
клубника - 10 шт. (больших)
Разогреть духовку до 190 град.
Просеять муку вместе с содой, солью и корицей. Всыпать овсяные хлопья.

Нарезать клубнику небольшими кусочками.

Смешивать вместе: яйцо, сахар, масло, молоко, ванильный экстракт, изюм и клубнику. Добавить в мучную смесь.

Столовой ложкой выкладывать на непригарающий противень (или кальку). Старайтесь делать небольшие холмики круглой формы на небольшом расстоянии друг от друга. Печенье поднимается, но не растекается.

Выпекать минут 20 - 25, чтобы ушла лишняя влага. Охладить.

Будьте здоровы и приятного вам аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: