Очень вкусное печенье, приготовление которого не потребует ни физических, ни материальных затрат. Все просто, быстро, хрустяще, орехово и вкусно))) Угощайтесь, друзья!!!

Овсяные хлопья заранее обжариваем на сухой сковороде 10-15 минут до появления характерного запаха, но цвет хлопья поменять не должны! Еще горячими измельчаем (скалкой, кофемолкой, мельничкой и т.д.) почти в муку.

Сливочный маргарин комнатной температуры (можно с успехом заменить маслом) положить в миску, размять вилкой, добавить сахар, перемешать до однородности.

Отделяем желтки от белков. Желтки добавляем к маргарину с сахаром, растираем до однородности.

К полученной смеси добавляем молотые грецкие орехи и арахис, всыпаем семечки (не измельчаем) и овсяную муку.

Замешиваем тесто, оно достаточно густое и липкое.

Белки взбиваем до устойчивых пиков.

В три приема вводим белки в тесто.

У нас получается густое тесто. Руками с ним работать нельзя. Набираем тесто чайной ложечкой и с помощью другой чайной ложки формируем небольшие шарики. Выкладываем их на противень с пергаментом или силиконовым ковриком. Места между шариками оставляем не меньше двух сантиметров. На фото первая порция, некоторые печеньки после выпечки слиплись. Выпекаем в разогретой до 190-200 градусов духовке примерно 15 минут. Когда краюшки печенюшек зарумянятся, можно вынимать из духовки. Печенье сначала мягкое в центре, после остывания оно еще немного затвердеет. Приятного аппетита!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: