Еще один рецепт из серии 'Быстро и вкусно'. Манник получается нежным, ароматным и влажным. Угощайтесь!
простокваша без сыворотки - 1 ст.
манка - 1 ст.
сахар - 3/4 ст или 1 ст. (зависит от вкусовых пристрастий и кислоты яблок)
яйцо - 1 шт.
сливочное масло - 70 г
яблоки - 2 средних
изюм - горсть
ванилин - по вкусу
сода - 1 ч.л.

Смешиваем простоквашу с яйцом и сахаром, всыпаем манку и оставляем минут на 15.

Яблоки моем, чистим, удаляем сердцевину и нарезаем мелкими кубиками.

В смесь с манкой добавляем яблоки, промытый изюм, ванилин, соду, все тщательно перемешиваем. Затем вливаем растопленное сливочное масло и еще раз перемешиваем.

Выпекаем в форме 22-24 см, смазанной маслом и посыпанной манкой в разогретой до 200 градусов духовке до румяного цвета (примерно 40 минут) или в мультиварке (программа Выпечка, у меня 45 минут). Вынимаем из формы теплым и посыпаем сахарной пудрой. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: