1 стакан йогурта натурального (1,5% жирности)
1 ст.ложкa разрахлителя
1 стакан сахара
3 ст.ложки маргарина размягченного или маслa
2 стакана манки
миндаль 50-60 г
для сиропа:
1,5 стаканa сахара
1 стaкан воды (я беру 0,7 стакана, т.к. люблю сироп густой)
пару капель розовой воды
пару капель флердоранжевой воды
1 ломтик лимона
смешиваем йогурт и разрыхлитель, перемешиваем.
затем добавляем растопленный маргарин или масло
затем сахар,все хорошо перемешать
добавляем манку и также хорошо перемешиваем
Форму для запекания смазываем маслом (вообще нужно смазывать кунжутной пастой-тахиной), выливаем все в форму, разравниваем.
делаем ножно насечки, чтобы равномерно разместить миндаль

выпекать в разогретой до 180 гр. духовке 25-30 минут.

В это время делаем сироп,но лучше его сделать заранее.В сотейник высыпаем сахар,добавляем воду и доводим все до кипения

на умеренном огне варим 15-20 минут

в конце добавляем ломтик лимона (если нет лимона, то лим.кислоту 1 ч.ложку)

снимаем с огня и добавляем пару капель розовой воды и пару капель флердоранжевой, перемешиваем и даем остыть.

в таких бутылках продают у нас эти ароматизаторы.

когда корж порумянится ,достаем из духовки и сразу заливаем сиропом. Даем остыть

Только после полного остывания разрезаем и наслаждаемся. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: