Сливочное масло 25 г
Сахар 50 г
Мед 110 г
Сода пищевая 1/2 ч.л.
1 яйцо
Корица 1/4 ч.л.
Мука 250 г

кладем в кастрюлю масло, мед, сахар .

соду

Доводим до кипения, чтобы растворился сахар. Медовую смесь снимаем с огня и даем остыть

добавить муку с корицей и слегка перемешать.

добавить яйцо

Тесто должно получиться податливым и не прилипать к рукам.

Раскатываем в пласт толщиной в 1 см (чем тоньше раскатывать, тем тверже получается печенье) и вырезаем формочками печенье.

Выпекаем 15 минут при температуре 200 градусов.

украшаем вместе с детьми взбитым белком с сахаром,и всем.что попадется под руку

приятного аппетита!

с праздником!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: