Желание испечь манник было навеяно детскими воспоминаниями. Но в классический рецепт манника я решила добавить цитрусовую нотку в виде цедры апельсина и цитрусовой помадки, за которую отдельное спасибо Нине.
Крахмал можно использовать картофельный.

Смешать сухие ингредиенты: муку, манную крупу, соль, разрыхлитель и ванильный сахар.

Яйца с сахаром хорошо взбить, добавить сметану и цедру апельсина. Перемешать. Соединить сухие и жидкие ингредиенты и замесить тесто. Оно должно иметь консистенцию теста для оладий.

Форму смазать маслом или выстлать бумагой для выпечки. Вылить тесто и выпекать 30 минут при температуре 220°С (у меня форма толстостенная, поэтому я 15 минут пеку в положении «жар снизу» и 15 минут «жара вокруг»). Приготовить тем временем глазурь: половину сока соединить с сахаром и сливочным маслом, поставить на огонь, подогреть. Взять чашечку, добавить крахмал, вылить туда оставшийся сок, перемешать и вылить в апельсиновый сок с маслом, варить до загустения. Полить готовый кекс помадкой и посыпать орешками по желанию.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: