Очень вкусный и красочный кекс.

Подготовьте красители согласно инструкции на упаковке (разведите с небольшим количеством воды). У меня были - жёлтый, розовый и фиолетовый, к сожалению, два последних слились воедино. Рекомендую взять контрастные цвета. Можно взять натуральные красители - сок моркови, свёклы, шпината - цвет кекса будет менее ярким.

Просейте муку вместе с разрыхлителем и сухим молоком.

Сливочное масло комнатной температуры взбейте с сахаром до получения белой массы.

По одному добавьте яйца, продолжая взбивать. Должна получиться пышная масса.

Яично-масляную массу соедините с мучной смесью, продолжая взбивать, добавьте молоко. Всё хорошо перемешайте до получения однородного теста. Разделите его на 3 части. В каждую добавьте выбранный краситель и тщательно перемешайте. Можно какую-то часть не окрашивать.

Форму смажьте маслом и выложите часть теста одного цвета по ложке в разных участках, присыпьте какао через ситечко – это при выпечке дает границу раздела разных цветов.

Выложите следующее тесто и вновь присыпьте какао. Так же с третьим цветом. Продолжайте, пока не закончится всё тесто (у меня три цвета и три слоя). Форму поставьте в разогретую духовку, 180 градусов. Выпекайте 1 час. Готовность проверьте деревянной палочкой.

Готовый кекс хорошо остудите. Украсьте по своему желанию, я посыпала сахарной пудрой. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: