Думаю Хот-доги никого не оставят равнодушными, тем более домашние, и тем болееnbsp;в форме таких чудных песиков!.. ))))
Честно, формовку подсмотрела в инете! Тестоnbsp;по этому рецептуnbsp;получается очень пышным и вкусным, из него можно печь не только пирожки с начинкой, но и пустые булочки для завтрака, просто присыпав верх кунжутом!
P.S. Стакан-250 мл. А количество Хот-догов может зависит от теста, длины сосисок, ну и толщины теста! Их можно сделать более пухленькими, а можно более миниатюрными! В общем, идея есть....фантазируйте!!!..))))

В миске смешать муку, сахар, дрожжи и соль.

К сухим ингредиентам влить кефир(теплый)....

И растительное масло.

Замесить мягкое и эластичное тесто. Оставить на 1 час для подъема.

Разделить тесто на 10-12 частей. Одну из них оставить для формовки лапок и ушек. Раскатать одну часть, сверху на тесто положить сосиску.

Сосиску завернуть в тесто и защипать хорошо края.

Приготовить лапки и ушки...

Сформировать #39;песика#39;..))) Но это лучше делать уже на противне, застеленном бумагой для выпечки!!!

Смазать пирожки желтком. И поставить выпекаться на 20-25 минут, при температуре 180 градусов.

Хот-догам дать чуть-чуть остыть. А затем из сыра и перца (или кусочков маслин)сделать глазки и носик.

И подавать к столу с соусом и горчицей! Приятного аппетита!...))))

Вот такое у нас получилось семейство....)))))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: