Кто не любит выпечку? У всех нас есть свои слабости! Моя слабость - кексики.
Я представляю Вам своё коронное блюдо - кексы 'Вишня в шоколаде'.
100 грамм маргарина растереть с 4 столовыми ложками мёда.
Вбить 2 яйца, добавить щепотку соли. Всё тщательно перемешать.
В полученную массу влить 1 стакан кефира, добавить 1 чайную ложку соды. Взбить всё миксером.
Затем просеять 2 стакана муки и 2 чайные ложки какао, замесить тесто. По консистенции тесто должно быть как сметана.
Разложить тесто по формочкам: сначала выложить немного теста на дно формочки, затем положить в каждую по вишне и кусочку шоколада, заполнить формочки оставшимся тестом. Формы должны быть заполнены примерно на 2/3 объёма. Выпекать 15 минут.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: