Готовятся с любыми
орешками... На этот раз они у меня арахисовые)))nbsp;![]()
![]()
![]()
![]()

Продукты...

Масло достаём заранее, чтобы было полностью мягкое.

Растираем с сахаром...

Вбиваем по одному яйца и продолжаем растирать.

Очищенный арахис у меня слегка обжаренный и присоленный (это даже придало интригу для вкуса и прекрасно вписалось в сладость кексов).

Перемолоть орехи в кофемолке в крупную крошку..., пусть даже останутся крупные кусочки!

Высыпаем в массу.

Тщательно перемешать.

Высыпаем просеянную муку вместе с разрыхлителем.

Тесто готово!

Силиконовую форму смазать растительным маслом.

Выложить в ячейки по ложке теста...

Разровнять,чтобы было заполнено на две трети от высоты.

Остатки теста отправим в форму 'кирпичик'.

Теста осталось немного, поэтому испёкся очень быстро. Кстати, вот подтверждение тому, что данный рецепт можно использовать для выпечки большого кекса)))

Большой кекс можно подать вот так, ломтиками.

Кексы-бабочки печём минут 20 при 180* до приятной золотистости..., кто как любит)))

Кексы получаются с хрустящей корочкой и рыхлой серединкой внутри..., ну и аромат ореховый-ореховый))))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: