Хочу предложить в качестве сладкого подарочка вкусное двухцветное печенье. У меня сразу два варианта его формовки и оба симпатичные.
Охлажденное сливочное масло натереть на крупной терке и растереть с яйцами и сахаром.
Мука в рецепте указана приблизительно (яйца могут быть мельче, крупнее). Поэтому, для начала, берем 1 стакан муки, смешиваем с содой и корицей, просеиваем через сито в яично-масляную смесь. Замесить мягкое эластичное тесто, постепенно подсыпая оставшуюся муку (1 стакан +/-).
Разделить тесто на две равные части.
Какао развести в 1 столовой ложке горячей воды. Добавить его в одну из частей теста, при необходимости добавить еще немного муки.
Два вида готового теста завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 1 час.
Готовое тесто достать из холодильника. Первый вид печенья - двухцветные кольца. Все просто: из двух видов теста делаем жгутики толщиной с палец, переплетаем их и соединяем в кольцо.

Второй вид печенья - ну не знаю, пусть это будут божьи коровки ))) Белое тесто раскатать в лепешку толщиной 3-5 мм, ножом сделать надрезы. Простите пошаговые фото не сделала, поэтому схематический рисунок ) Из коричневого теста сделать небольшой шарик и положить его в центр белой лепешки. Обернуть белым тестом.

Также можно сделать наоборот - коричневое тесто снаружи, белое тесто внутри.

Выпекать в разогретой до 180оС духовке около 20 минут. Проверить печенье на готовность, проткнув деревянной шпажкой. Печенья-кольца могут приготовиться быстрее, чем 'божьи коровки'. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: