Рецепт прочитала в книге ,,Русские рецепты'. Сейчас у нас установилась холодная nbsp;зимняя погода и, думаю, горячие бублики с чаем будут очень кстати.

Растопим маргарин, когда он будет теплый просеем муку, добавим 3 яйца и 1 белок, дрожжи, молоко, соль, сахарную пудру.

Замесим тесто.

Поставим на расстойку на 30 минут.

За это время тесто увеличилось в размере и мы приступаем к самому приятному - формированию бубликов: отделяем маленький кусочек, делаем из него лепешечку и двумя пальцами делаем дырочку в будущем бублике. На фото мне помогает внук, ему очень понравилось делать дырочки.

Выкладываем бублики на противень застеленной бумагой для выпечки, оставляем на 30 минут, затем смазываем желтком, посыпаем маком и ставим выпекать в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут. Завариваем чай и ждем бублики!! Достаем из духовки, обильно посыпаем пудрой и забываем о том,что мучное вредно!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: