113 г слив.масло плюс немного для смазки формы
175 г белого шоколада
4 яйца
2/3 стак.сах.песок
1 1/2 стак.мука
1 ч. л. разрыхлитель
щепотка соли
2/3 стак. сушен. абрикоса

Смазать квадратную форму. Застелить пергаментом для выпечки, смазать тоже маслом. Отставить в сторону.

Белый шоколад и масло растопить на паровой бане, помешивая дерев.ложкой. Дать остыть.

Порежем сушен. абрикос не замачивая.

Взбить яйца с сахаром, добавить массу с шоколадом. Хорошенько перемешать.

Отдельно муку смешаем с разрыхлителем, солью и порезанным абрикосом. Добавим все в жидкую массу и перемешаем.

Выльем тесто в приготовленную форму,поставим в разогретую духовку на 180 гр. на 30-35 мин. Проверяем центр зубочисткой. Достать из духовки, дать остыть полностью.

Разрежем на квадратики и подаем к столу.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: