Вчера просто безумно захотелось жареной картошки. Ну ведь если очень хочется, то можно же? nbsp;Да еще с салатиком из редиски с огурцом....ммм...все молоденькое, свеженькое -nbsp;вкуснятина!

Картошку тщательно помыть (не чистить) и нарезать соломкой. В сковороде разогреть оливковое масло (немного) и выложить картошку. Жарить на большом огне, не мешая, примерно 4-5 минуты. Затем аккуратно перевернуть и жарить дальше, чтобы со всех сторон образовалась равномерная золотистая корочка.

Вот такая. Пока картошечка жарится, сделать салатик из редиса, огурцов, зелени и сметаны.

Когда картошка хорошо поджарится со всех сторон, добавить мелко нарубленный чеснок, посолить, накрыть крышкой, убавить огонь и прогреть несколько минут. Затем добавить зелень, аккуратно перемешать, прогреть ещё пару минут и сразу же подавать.

Вкус детства, вкус лета, приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: