Этот рецепт я увидела в интернете и сразу же захотела приготовить. От себя добавила лимонный сок и сушеный базилик. Очень ароматный, вкусный и красивый получился лучок. К нему я открыла баночку консервированного филеnbsp;скумбрииnbsp;и сделала любимые бутерброды :) А вообще, мне кажется, он подойдет и к рыбе, и к мясу, и к картофельному пюре, например, такой вот универсальный :)nbsp;
nbsp;
nbsp;

Лук чистим и надрезаем, но не до конца на 8 частей. Донышко тоже сильно не срезаем, чтобы лепестки не развалились.

Выкладываем лук в миску, добавляем масло, соль, перец, базилик, бальзамико и лимонный сок. Хорошенько перемешиваем и оставляем мариноваться на 10 минут разрезами вниз, периодически взбалтывая.

Выкладываем лук в форму для запекания на расстоянии друг от друга и поливаем соусом.

Накрываем фольгой и отправляем в духовку, включаем её на 220С и запекаем 25 минут.

Через 25 минут снимаем фольгу и запекаем еще 10 минут. Аромат стоит потрясающий!

Вот такая получилась красота!

Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: