Утка получается с очень загорелой и румяной корочкой!!! А с соусом, в котором она запекалась, можно съесть даже башмак. Первая половина его ушла на смазывание утки, а вторая половина для макания каждого кусочка,перед попаданием в рот.
Утка
2 яблока
1 ч.л. соли
1 ч.л. черного перца
1 ч.л. паприки
1 ч.л. розмарина
0.5 ч.л. тимьяна
щепотка гвоздики
4 лавровых листа
головка чеснока
5 ст.л. оливкового масла
4 ст.л. бальзамического уксуса
150 г кетчупа (половина бутылки)
цедра апельсина
сок апельсина

Приготовьте специи и хорошенько их растолките в ступке.

Натрите цедру апельсина и выдавите из него сок.

К цедре с соком добавить кетчуп, масло, уксус и все специи.

Обмазать утку половиной соуса.

Нафаршировать яблочками(можно добавить дольки апельсина). Поставить в духовку на полтора часа при 180 С. Поливая, при этом, выделившимся соком.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: