На 8 штук:
Творог - 250 гр.
Яйцо - 1 маленькое
Сахар - 1ст.л. в творог + 50 гр. в соус
Миндаль измельчённый - 30 гр.(можно заменить мукой или манкой)
Сметана - 10 % 300 гр.
Сливочное масло - 30 гр.
Мак - 20 гр.
Вишня - 8 ягод
Манка

Творог растереть, смешать с сахаром и измельчённым миндалём.

Добавить яйцо, перемешать. Скатать шарики. Я спрятала в каждом по вишенке. Можно сделать с изюмом. Обвалять в манке, поставить в морозилку (я оставила на ночь).

Мак залить кипящей водой, подержать минут 20, слить.

Размягчённое масло, сметану, сахар, мак соединить. Соус нагреть, но не кипятить.

Творожники (из морозилки) сложить в горшочек, залить соусом. Потомить в духовке 30-40 минут при невысокой температуре. Или разогреть духовку до 180 гр. и довести до кипения.

Полить шарики соком, оставшимся от размораживания вишни.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: