Для теста:
350 г муки
1 ч. л. соли
2 ч. л. сахара
25 г свежих прессованных дрожжей
250 мл теплой воды
2 ст. л. оливкового масла
,,,,,,,,,,,,,,,
Для начинки:
куриный фарш
масло сливочное, оливковое
лук репчатый - 2 головки
помидор - 1 шт.
перец красный - 1 шт.
томатная паста
сыр твердый - 150- 200 г
приправы (базилик сушеный, перец черный)
зелень(петрушка, мята, укроп, зеленый лук)
лимонный сок
,,,,,,
Некоторые ингредиенты в начинке не пишу, так как готовилось практически на глаз.

Растворить дрожжи в теплой воде.

Добавить соль, сахар, оливковое масло, перемешать.

Муку просеять через сито.

Вылить в муку жидкость и замесить тесто. Тесто будет липкое, но так и должно быть, больше муки добавлять не нужно! Накрыть тесто полотенцем и поставить в теплое место на минут 40. Я ставлю в разогретую духовку на 50 гр.

Тем временем приготовим начинку. Мелко нашинковать лук.

Нагрейте сковороду на среднем огне, растопите сливочное масло, поместите в сковороду лук. Затем добавьте куриный фарш. Приправить солью и молотым перцем. Обжаривать около 15 минут.

Нарезать помидор и перец небольшими кубиками.

Смешать в миске остывший фарш, петрушку, нарезанную мяту и лимонный сок. Разогрейте духовку до 200-210 градусов.

Как раз за это время подошло тесто.

Тесто разделите на 2 части. Одну часть теста ложкой выложите на противень, застеленный пергаментом и присыпанный мукой. Вторую часть накройте полотенцем и отложите в сторону.

Присыпьте немного муки на тесто, руками сформируйте большой овал. Кисточкой смазать слегка оливковым маслом.

Сверху выложить фарш, как на фото, фарша кладите побольше.

На фарш выложить помидорчики и перчик.

Посыпать тертым сыром.

Сложите тесто руками в форме лодки, не забыв защипнуть края. Смажьте оливковым маслом бока и поставьте в духовку выпекать около 30 минут до золотистой корочки.

Со вторым пиде проделать то же самое, единственное я смазала низ оливковым маслом, а затем томатной пастой.

Так же сформировала в форме лодочки.

И посыпала базиликом.

Готовую лодку достать из духовки.

Посыпать зеленью. Какой же у них аромат, это нужно чувствовать!! А лучше быстро приготовить и пробовать!

Подавать, нарезав на полоски. Приятного аппетита!! Это так вкусно и ароматно!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: