Хочу адресовать этот рецепт Танечкеnbsp;(tatyana)...nbsp;![]()
nbsp;Знаю, что ей такой рецепт в хозяйстве пригодится!!!nbsp;
nbsp;Мясо получается очень нежное, сочное, ароматное......, необыкновенно вкусное!!...nbsp;
nbsp;А соус-подлива какая............nbsp;Гарнир можно взять любой, очень вкусно такое блюдо сочетается с полентой. Но, здесь, как говорится, кому что нравится... Ну, а мужчины такое блюдо обязательно оценят! ))))))
nbsp;

Говяжьи ребрышки вымыть, обсушить и нарезать...

Подготовить и нарезать овощи; лук средними полукольцами, морковь небольшими кубиками, чеснок мелко порубить. Духовку включить разогреваться на 200 С.

В большой сковороде (казанке) с тяжелым дном (которую можно затем поставить в духовку) разогреть оливковое масло. Ребрышки слегка обвалять в муке и положить обжариваться в казанок. Обжарить со всех сторон до золотистой корочки.

Переложить на блюдо и сохранять в тепле.

В кастрюлю положить овощи. Посолить, поперчить и обжаривать примерно 7-10 минут, время от времени помешивая.

Затем добавить к овощам томатный концентрат... Специально показываю его 'крупным планом' ))) т.к. у меня спрашивают, что он из себя представляет. Я так полагаю, что в России он называется просто томатная паста... Томатное пюре... )))

Перемешать овощи... 2 минуты

Теперь добавить вино, консервированные томаты (кусочками), говяжий бульон...

Мелко нарезанную петрушку, орегано и положить лавровый лист.

Выложить в соус ребрышки.

Накрыть кастрюлю крышкой (у меня стеклянная) и поставить в духовку томиться на 2,5-3 часа. До готовности мяса, чтобы оно начало отходить от костей...

Разложить по тарелкам с Вашим любимым гарниром... Приятного аппетита!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: