500 гр баранины (ребрышки, лопатка)
300 гр лука
1.5 ст нохута
пару лавровых листиков,
соль,
перец,
зира,
перчик чили,
кинза.

Баранину промываем, очищаем от лишних пленок. В казанок, кастрюлю с толстым дном, выкладываем баранину. Заливаем водой.(только прикрывая мясо), ставим на огонь. Как только закипит снимаем пенку. Солим. Кладем лавровые листики. Лук режем полукольцами, добавляем к мясу. Нохут промываем и отправляем к мясу с луком. Убавляем огонь,чтобы все томилось под крышкой. Как только нохут станет мягким, добавляем зиру, свежемолотый перец, пару колечек перчика чили. Убираем крышку, и томим до более мягкого состояния нохута и выпаривания жидкости. на половину. Закрываем крышкой. Оставляем на плите на мин 20-25.

Подаем в глубоких тарелках,со свежей зеленью кинзы. Все !Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: