Сочная, ароматная телятина и кисло-остро-сладкий соус.... Соус прекрасно дополняет мясо, да в принципе этот соус можно есть и так...например с кусочком ароматного свежеиспеченного хлеба))

Смешиваем все ингредиенты для маринования.

Мясо хорошенько обмазать маринадом и втереть, 'сделать массаж'.

Смородину пюрировать блендером.

Вино смешиваем с сахаром и нагреваем.

Добавляем перетертую смородину и нарезанный перец чили, который кладите по вкусу, у меня не любят сильно остро, поэтому положила 1/4 шт, доводим до кипения и варим до легкого загустения.

Всыпаем мяту и цедру апельсина, перемешиваем и соус готов.

Мясо обжариваем со всех сторон до золотистости...

Нарезаем и, поливая соусом, подаем.

Приятного аппетита!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: