Для любимых сладкий десерт в виде халвы, а для себя (не менее любимой)nbsp;
nbsp;обезжиренный сыр (если не считать разрешенные почти на всех диетах яйца)!
Я- нереальный любитель и ценитель сыров! И так как найти обезжиренный сыр сложнее, чем слетать в космос, а без него (сыра)nbsp;я себя вообще не представляю, то выход был найден- приготовить его самой! Оказалось проще простого![]()
Нуnbsp;как,nbsp;девчонки, пошли готовить?!nbsp;![]()

Кипятим молоко.

За это время взбиваем кефир с яйцами и добавляем соль (если есть желание , можете добавить сухую зелень или какие-либо специи).

Как только молоко вскипело огонь убавляем.

Вливаем смесь кефира в молоко тонкой струйкой. Не перемешиваем! И вплоть до момента выключения огня не мешаем!

Смесь становится творожной. Через 5 минут после закипания снимаем с огня.

Берем чистую марлю, складываем вдвое и кладем её в дуршлаг.

Смесь переливаем в дуршлаг и ждем минут 20, чтобы стекла большая часть сыворотки.

Затем сворачиваем марлю с будущим сыром в узелок и хорошенько выжимаем.

Ставим сыр в марле под гнет (наполните 2-х литровую банку водой и закройте крышкой) на 3 часа, а затем перекладываем сыр в холодильник.

И наслаждаемся! На этот раз у меня сыр получился не сильно соленым и я положила его в рассол от феты.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: