Молоко - 1 л. (плохое)
Соль - 1 ч.л. без горки
Яйцо - 1 шт.

Так называемое 'молоко' поставила на огонь, всыпала соль и начала помешивать пока не появится сыворотка. После добавила яйцо и так же помешивая стала варить, но не кипятить. Через минутки две откинула массу на дуршлаг с 2 слоями марли, а сыворотку пока горячая использовала на блины. Масса, когда полностью стекла, переложила ее в емкость подходящую глубокую, накрыла блюдцем и поставила пресс на 3 часа в холодильник.

Ну а после приготовила вкусняцкий салатик!!!)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: